Организация

ООО Реабилитационный центр Атлант

Нет отзывов
Казань
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

ООО Реабилитационный центр Атлант

Центр физической реабилитации и эрготерапии "Атлант" находится в г. Казани.  Центр специализируется на лечении детей до 4 лет с ДЦП, с расстройствами аутистического спектра (РАС), spina bifida и другими неврологическими, ортопедическими и генетическими нарушениями.

Лечим без медикаментов и электронной стимуляции мозга. Мы используем терапии PNF, Бобат, метод Фельденкрайза, метод базальной стимуляции и сенсорной интеграции. Они помогают развиваться ребенку самостоятельно. Лечение и обучение в нашем центре происходит всегда через игру.

Фундамент нашей работы:

  • Развитие умственных способностей ребенка, повышение уровня его развития. Это одно из условий успешной реабилитации. Ребенок, который понимает, что от него хотят, которому интересен окружающий мир, люди и предметы вокруг него, быстрее развивается и в физическом плане. 
  • Обучение повседневной активности. Что это значит? Под повседневной активностью понимают любые формы деятельности человека в течение дня. Например, играть, заниматься работой по дому, одеваться, умываться. Жизнь особенного малыша точно так же, как и жизнь обычного ребенка, состоит как раз из самых простых, повседневных дел, а у его мамы и папы именно они часто вызывают множество затруднений.
  • Для реабилитации ребенка подбирается терапевтическая «команда». В нее обычно входят врач-невролог, физический терапевт, специалист по коммуникации, коррекционный психолог, эрготерапевт. Все эти специалисты  работают в тесном взаимодействии и над едиными целями реабилитации.
  • Лечение и обучение в нашем центре происходит всегда через игру. Игровая деятельность является основной для любого ребенка. С помощью игры можно без стресса и боли обучить любому действию: сидеть, есть, пить, опираться на руки, ходить, разговаривать, манипулировать предметами и даже удерживать голову. 
  • Обучение родителей. Успешная реабилитация ребенка возможна только при понимающих и принимающих своего ребенка родителях. Во время занятий мы  объясняем  родителям, с какими трудностями сталкивается малыш, имеющий двигательные нарушения, и почему он не может развиваться так же, как обычные дети. И что нужно сделать, чтобы ему было легче. Мы обязательно даем домашние задания и требуем их выполнения. 
 

Летом 2017 года  центру "Атлант" исполнится 5 лет. Мы являемся одним из первых центров по реабилитации ДЦП в России. 

За все время мы пролечили более 500 детей со всей России и ближнего Зарубежья, больше половины из них обращаются к нам многократно. 

В декабре 2016 года мы запустили свою благотворительную акцию "Облака добра". По ней в течение года мы бесплатно проведем реабилитацию 6 детям.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-16-01-003448 от 30.05.2014 г.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.