Организация

Всероссийский учебно-научно-методический центр

Нет отзывов
Казань
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

Всероссийский учебно-научно-методический центр

Всероссийский учебно-научно-методический центр организован в Казани
на базе Инновационного технопарка "Идея" и учрежден как "Институт
дополнительного профессионального образования "ИДЕЯ". Юридический и
фактический адрес: Казань, ул. Петербургская, д.50.

Инновационный технопарк  ИДЕЯ» был создан в 2002 г решением Кабинета Министров Республики Татарстан. Миссия Технопарка - содействие инновационному пути развития Республики Татарстан, обеспечение возможностей для прироста человеческого капитала и культивация бизнес ценностей…;Созданный с участием Технопарка "Институт дополнительного профессионального образования "   призван оказать содействие в реализации данной миссии.

       Практическая цель создания "Института дополнительного профессионального образования  ИДЕЯ" – экономия времени и сил организаций в профессиональной подготовке высококвалифицированного персонала. Преимущественно – менеджеров. Одновременно с этим Институт окажет действенную помощь своим слушателям в «тонкой настройке», - подготовке к практической работе по специальностям, наиболее востребованным для коммерческих и государственных организаций. Институт никоим образом не подменяет функцию и не является альтернативой высших учебных заведений Республики Татарстан. Речь идет о профессиональной подготовке специалистов с учетом практических нужд организаций как дополнениек высшему или средне-специальному образованию.

       Институт будет отличаться на рынке тем, что обучение той или иной специальности будет строиться не стандартно для всех слушателей, а по модульному принципу. Каждый модуль содержит определенный учебный курс, например «тайм-менеджмент», «целепологание», «навыки продаж», «навыки переговоров» и пр. Для каждого слушателя с учетом его базового образования, имеющихся навыков и компетенций будет составляться индивидуальная модульная рецептура. Тем самым будет значительно повышаться эффективность обучающего процесса, что обеспечит высокую котировку наших специалистов на рынке труда. В тоже время, модульный принцип будет значительно экономить время и деньги слушателей, - в среднем дополнительная подготовка специалистов будет занимать 3 месяца.
      При формировании преподавательского состава Институт исходит из принципа, что каждый преподаватель должен быть прежде всего высокопрофессиональным специалистом с большим опытом практической работы. Среди преподавателей – руководители департаментов продаж, маркетинга, главные бухгалтера и руководители отдела кадров, бизнес-консультанты крупных коммерческих и государственных учреждений. Преподавание будет вестись в небольших группах – по 10-12 человек в интерактивном режиме - с максимальным вовлечением самих слушателей. Закрепление навыков осуществляется специальными кейсами и бизнес-симуляциями. Тем самым обучение для слушателей увлекательно и эффективно. В конце курса обучения предусмотрена учебная стажировка на базе ведущих учреждений Республики Татарстан. Это даст слушателям практическое понимание полученной специальности.
      Как отдельное направление  деятельности "Института ИДЕЯ" - проведение бизнес-тренингов для коммерческих и государственных организаций, а также помощь в подборе персонала с учетом необходимых компетенций для успешного решения поставленных перед кандидатом бизнес-задач.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.